公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
郑州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
郑州公交
>
中原西路湖光苑
中原西路湖光苑
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
Y7路
G37路
Y60路
S113路
S155路
S170路
44路
60路
210路
302路
关注公众号查收线路信息
Y7路
火车站(北港湾)-凯旋路公交站
查看线路
火车站(北港湾)
二马路解放路
中原路京广路
中原路大学路
中原路大学路西
中原路兴华街
绿城广场(中原路)
市委
中原路工人路
中原路桐柏路
中原路伏牛路
中原路华山路
交巡警二大队
中原路西三环
中原西路湖光苑
赵坡新村
凯旋路中原西路
凯旋路文思街
凯旋路公交站
G37路
会展中心(商务内环场站)-兴国路公交站
查看线路
会展中心(商务内环场站)
市房管局(商务内环路)
市四十七中
郑州公交集团(黄河南路)
金水东路黄河南路
金水东路通泰路
金水立交
金水路民航路
金水路未来路
金水路东明路
国际饭店
金水路城东路
紫荆山人民路
河南中医一附院
二七广场人民路
棉纺东路
棉纺路嵩山路西
棉纺西路
棉纺路桐柏路
棉纺路秦岭路
秦岭路建设路(BRT)
秦岭路岗坡路
中原路华山路
交巡警二大队
中原路西三环
...
36
兴国路公交站
点击查看完整线路
中原西路湖光苑
中原西路杏湾路
赵坡新村
凯旋路中原西路
兴国路凯旋路
民悦街兴国路
文思街民悦街
啟福尚都社区A区
西南岗社区西门
市政务中心(兴国路)
36
兴国路公交站
Y60路
秦岭路中原路-张河村
查看线路
秦岭路中原路
华山路中原路
中原路华山路
交巡警二大队
中原路西三环
中原西路湖光苑
中原西路杏湾路
赵坡新村
凯旋路中原西路
凯旋路丹水大道
丹水大道毓秀路
丹水大道雪松路
丹水大道汇智路
长椿路丹水大道
长椿路博体路
长椿路陇海路辅道南路
金田路长椿路
金田路庄文路
西四环金田路
西四环址刘安置区
西四环孙家岗
马寨镇政府
曙光路工业路
曙光路科技东路
同兴街曙光路
...
30
张河村
点击查看完整线路
同兴街明晖路
学院路同兴街(郑州科技学院)
马寨一中
学院路安宁路
30
张河村
S113路
建设路西三环-西悦城公交站
查看线路
建设路西三环
西三环建设路南
西三环宋庄
西三环湖光苑
中原路西三环
中原西路湖光苑
中原西路杏湾路
赵坡新村
凯旋路中原西路南
凯旋路丹水大道
丹水大道毓秀路
丹水大道雪松路
丹水大道汇智路
丹水大道长椿路
博体路西四环
博体路玉轩路
地铁6号线奥体中心西站
增辉路金轩路
增辉路金桢路
增晖路陇海西路
增晖路金田路
金枝路增晖路
金枝路玉轩路
西悦城公交站
S155路
赵坡新村-五龙口公交站(东)
查看线路
赵坡新村
中原西路杏湾路
中原西路湖光苑
西三环湖光苑
西三环建设路南
建设路西三环
三官庙村
建设路三官庙
建设路华山路
秦岭路建设路北
秦岭路棉纺路
金水西路秦岭路
冉屯西路金水西路
冉屯西路西十里铺路
冉屯路太白路
五龙口冉屯路
冉屯东路淇河路
五龙口公交站(东)
S170路
碧沙岗-凯旋路公交站
查看线路
碧沙岗
百花路建设路
百花路互助路
市委
中原路工人路
中原路桐柏路
中原路伏牛路
中原路华山路
交巡警二大队
中原路西三环
中原西路湖光苑
中原西路杏湾路
赵坡新村
市一中新校
中原西路雪松路
市政务中心(中原西路)
市政务中心(兴国路)
广文街兴国路
啟福尚都社区A区
文思街啟福尚都社区
凯旋路文思街
凯旋路公交站
44路
华山路公交站-紫竹路枫香街
查看线路
华山路公交站
中原路华山路
交巡警二大队
中原路西三环
中原西路湖光苑
赵坡新村
市一中新校
中原西路雪松路
市政务中心(中原西路)
市委党校
中原西路西四环
西四环市民大道
西四环建设西路
元通纺织城(西四环)
西四环通达路
西四环化工路
药厂街西四环西
红叶路梧桐街
红叶路合欢街
红叶路冬青街
红叶路玉兰街
红叶路科学大道
红叶路杜鹃街
枫香街红叶路
紫竹路枫香街
60路
郑州东站-赵坡新村
查看线路
郑州东站
商鼎路心怡路
东风南路福禄街
商都路东风南路
商都路康平路
商都路东周村(郑东商业中心)
商都路水磨周
商都路黄河南路(华丰灯饰界)
管城中医院
商都路通泰路
郑汴路中州大道
郑汴路英协路
郑汴路玉凤路
郑汴路未来路
郑汴路东明路
郑州文庙
市第一人民医院
东大街紫荆山路
西大街管城街
西大街顺城街
中原路京广路
中原路大学路西
郑州大学
绿城广场(中原路)
市委
...
34
赵坡新村
点击查看完整线路
中原路工人路
中原路桐柏路
中原路伏牛路
中原路华山路
交巡警二大队
中原路西三环
中原西路湖光苑
中原西路杏湾路
34
赵坡新村
210路
通站路公交站-兴国路公交站
查看线路
通站路公交站
南三环通站路
南三环紫荆山南路
紫云路南三环
紫云路沅江路
赣江路紫云路
连云路赣江路
连云路郑航街
长江路连云路(BRT)
长江路碧云路(BRT)
市第六人民医院
京广路航海路
京广路政通路
淮河路京广路
淮河路庆丰街
郑州古玩城
淮河路曹寨
淮河路淮北街
淮河路兴华街
淮河路嵩山路
淮河路郑密路
淮河路工人路
淮河路文化宫路
淮河路桐柏路
淮河路电器厂
...
43
兴国路公交站
点击查看完整线路
秦岭路淮河路
秦岭路汝河路
陇海路秦岭路
华山路陇海路
华山路颍河路
华山路伊河路
华山路中原路
中原路华山路
交巡警二大队
中原路西三环
中原西路湖光苑
中原西路杏湾路
赵坡新村
市一中新校
中原西路雪松路
市政务中心(中原西路)
市政务中心(兴国路)
43
兴国路公交站
302路
建设路国棉六厂-张河村
查看线路
建设路国棉六厂
秦岭路建设路南
秦岭路岗坡路
中原路华山路
交巡警二大队
中原路西三环
中原西路湖光苑
中原西路杏湾路
赵坡新村
市一中新校
中原西路雪松路
市政务中心(中原西路)
市委党校
西四环中原西路
郑州奥体中心(西四环)
郑州植物园
西四环陇海西路
西四环金田路
西四环址刘安置区
西四环孙家岗
马寨镇政府
曙光路工业路
曙光路科技东路
同兴街曙光路
同兴街明晖路
...
29
张河村
点击查看完整线路
学院路同兴街(郑州科技学院)
马寨一中
学院路安宁路
29
张河村
中原西路湖光苑公交站简介
中原西路湖光苑公交车站几号车到?经过中原西路湖光苑站的公交线路共10条,包括Y7路、G37路、Y60路等,在此站乘车可前往凯旋路公交站、兴国路公交站、张河村等多个地方。8684郑州公交网祝您旅途愉快!
郑州最近更新线路
650路
159路
新郑K2路
新郑K1路
新郑D2路
新郑212路
新郑211路
新郑209路
新郑208路
新郑201路(暂停营运)
周边城市公交
郑州公交
三门峡公交
信阳公交
南阳公交
安阳公交
平顶山公交
开封公交
新乡公交
洛阳公交
漯河公交
濮阳公交
焦作公交
许昌公交
鹤壁公交
商丘公交
周口公交
驻马店公交
巩义公交
灵宝公交
项城公交
济源公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
郑州地铁
郑州生活
郑州地图
郑州天气
大巴包车