公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
郑州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
郑州公交
>
北三环渠西路
北三环渠西路
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
B18路
G29路
Y55路
S102路
6路
185路
186路
关注公众号查收线路信息
B18路
文化路杲村公交站-民生东街正光路
查看线路
文化路杲村公交站
文化路宏康路
文化路路寨
文化路金冠路
文化路三全路北
文化路三全路南
文化路国基路
渠东路国基路南
渠东路水科路
北三环渠西路
文化路博颂路
河南财经政法大学
文化路东风路
创新大厦
文化路双铺路
文化路俭学街
农业路文化路
博物院站(BRT)
花园路站(BRT)
农业路政七街
经三路丰产路
经三路红专路
经三路红旗路
黄河路经三路
黄河路东明路
...
36
民生东街正光路
点击查看完整线路
省胸科医院
纬五路站(BRT)
未来路纬二路
金水路未来路
金水路民航路
金水立交
金水东路通泰路
金水东路聚源路
黄河南路金水东路
正光路民生西街
36
民生东街正光路
G29路
郑州海洋馆-金水东路公交站
查看线路
郑州海洋馆
陈寨花卉市场(国基路)
四月天
丰庆路庙李
北三环丰庆路
北三环园田路
北三环信息学院路
北三环文化路
北三环渠东路
北三环徐寨
花园路北三环
省广播电视中心(花园路)
花园路鑫苑路
花园路农科路
市动物园
花园路关虎屯
花园路丰产路
花园路红专路
花园路黄河路
花园路口
紫荆山金水路东
国际饭店
金水路东明路
金水路未来路
金水路民航路
...
48
金水东路公交站
点击查看完整线路
金水立交
金水东路通泰路
金水东路聚源路
金水东路黄河南路
金水东路农业南路
金水东路众旺路(楷林中心)
金水东路东风南路
金水东路心怡路
金水东路中兴路
金水东路东三环
金水东路贾岗
华北水利水电大学(文苑南路)
河南省卫生健康委员会
河南省生态环境厅
河南省红十字会
明理路金水东路
河南中医药大学(明理路)
龙子湖南路明理路
河南财经政法大学(东校区西门)
龙子湖东路平安大道
省警察学院北门
东四环平安大道
48
金水东路公交站
Y55路
金水路未来路-省体育中心
查看线路
金水路未来路
未来路纬二路
中州大道红专路
中州大道农业路
中州大道林科路
中州大道鑫苑路
中州大道晨旭路
中州大道广电南路
北三环中州大道
北三环经三路
北三环金明路
北三环徐寨
北三环渠西路
北三环文化路
北三环中方园路
北三环园田路
北三环丰庆路
索凌路庙李
索凌路国基路
国基路丰华路
国基路金杯路
长兴路国基路
综合投资区
长兴路银河街
长兴路三全路
...
26
省体育中心
点击查看完整线路
26
省体育中心
S102路
农科路经三路-体育路二十里铺(郑州市冠军中学)
查看线路
农科路经三路
政七街东风路
东风路政七街
东风路花园路
东风路数码公园
圣菲城社区南门
圣菲城社区
渠东路文劳路
北三环渠西路
北三环文化路
中方园路北三环
陈寨花卉市场(中方园路)
博远路中方园路
教育港湾社区
博远路丰庆路
国基路索凌路
索凌路宏达街
国瑞静香园社区
索凌路三全路
索凌路三全路(北)
索凌路金冠路
冠军路索凌路
体育路二十里铺(郑州市冠军中学)
6路
东赵公交站-火车站(北港湾)
查看线路
东赵公交站
黄河迎宾馆
文化路开元路
文化路英才街
文化路滨河路
文化路杲村
文化路路寨
文化路三全路北
文化路三全路南
文化路国基路
渠东路国基路南
渠东路水科路
北三环渠西路
文化路博颂路
河南财经政法大学
文化路东风路
创新大厦
文化路双铺路
文化路俭学街
文化路农业路
文化路丰产路
文化路红专路
郑州人民医院(文化路)
文化路任寨北街
新通桥(文化路)
...
29
火车站(北港湾)
点击查看完整线路
人民公园东门
百货大楼(二七路)
二七广场(二七路)
29
火车站(北港湾)
185路
杨槐公交站-南阳路东风路
查看线路
杨槐公交站
杨槐社区
文轩路慧城大道
杨金路中州大道
中州大道宏康路
中州大道黑庄
三全路中州大道
三全路金明路
三全路花园路东
花园路三全路
花园路沙门
花园路国基路
花园路水科路
北三环徐寨
北三环金台路(BRT)
北三环渠西路
文化路博颂路
河南财经政法大学
东风路文化路
东风路信息学院路
郑州轻工业大学(东风路)
省中医院
东风路丰庆路
东风路天明路
天明路东风路
...
29
南阳路东风路
点击查看完整线路
群办路天明路
群办路丰乐路
群办路南阳路
29
南阳路东风路
186路
国基路公交站-熊儿河路众旺路
查看线路
国基路公交站
郑州海洋馆
陈寨花卉市场(中方园路)
中方园路北三环
北三环信息学院路
北三环文化路
北三环金台路(BRT)
省广播电视中心(广电南路)
省广播电视中心南门
广电南路金明路
经三路广电南路
经三路晨旭路
鑫苑路经三路
鑫苑路枣庄
鑫苑路东明路
东明路明鸿路
东明路林科路
东明路农业路北
东明路农业路
东明路丰产路
红专路东明路
红专路姚寨路
龙湖外环西路众意西路
众意西路黄河东路
商务外环路众意路
...
38
熊儿河路众旺路
点击查看完整线路
商务外环路商务西一街
商务外环路商务东一街
商务外环路九如路
黄河东路九如路
黄河东路九如东路
郑州公交集团(黄河南路)
正光路民生西街
正光路民生路(省直第三人民医院)
民生东街正光路
正光北街民生东街
正光北街德厚街
众旺路正光北街
38
熊儿河路众旺路
北三环渠西路公交站简介
北三环渠西路公交车站几号车到?经过北三环渠西路站的公交线路共7条,包括B18路、G29路、Y55路等,在此站乘车可前往民生东街正光路、金水东路公交站、省体育中心等多个地方。8684郑州公交网祝您旅途愉快!
郑州最近更新线路
Y51路
Y37路
629路
635路
古柏渡樱花园专线2
古柏渡樱花园专线1
郑开公交(郑州汽车高铁站--开封中心站)
111路
S139路
S115路
周边城市公交
郑州公交
三门峡公交
信阳公交
南阳公交
安阳公交
平顶山公交
开封公交
新乡公交
洛阳公交
漯河公交
濮阳公交
焦作公交
许昌公交
鹤壁公交
商丘公交
周口公交
驻马店公交
巩义公交
灵宝公交
项城公交
济源公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
郑州地铁
郑州生活
郑州地图
郑州天气
大巴包车